Der Vorstand

Dürfen wir uns vorstellen? Wir engagieren uns ehrenamtlich für den TVO - und das sehr gerne!

1. Vorsitzender

Klaus Kleemann

Tel.: 0173 3224008

E-Mail: vorstand@tv-oberstedten.de

 

 

2. Vorsitzender

Manfred Fritsch

Tel.: 06172 - 304182

E-Mail: vorstand2@tv-oberstedten.de

 

Finanzen
Carsten Lösch

 

Tel.: 06172 - 399479

E-Mail: finanzen@tv-oberstedten.de

 

 

Verwaltung
Birgit Steffan

 

Tel.: 06172 - 935272

E-Mail: verwaltung@tv-oberstedten.de

 

 

Leiter Sportbetrieb
Wolfgang Kleemann

 

Tel.: 06172 - 37250

E-Mail: sportwart@tv-oberstedten.de

 

 

Kommunikation
Markus Jobst

 

Tel.: 

E-Mail: marketing@tv-oberstedten.de

 

Präsentation bei Veranstaltungen

Werbung, z.B. Schaukasten

Öffentliche Darstellung

 

Internetpräsenz und Soziale Medien

Daniel Krabbe

 

Tel.: 

E-Mail: webmaster@tv-oberstedten.de

 

Internetauftritt und Soziale Medien 

 

Jugendarbeit
Alexander Brenninger

 

Tel.: 0176 56794473  

E-Mail: jugend@tv-oberstedten.de

 

 

Veranstaltungen
Olaf Schwiete

 

Tel.: 0170 - 83363329

E-Mail: festausschuss@tv-oberstedten.de

 

Stedter Kerb

Gesellschaftliches Vereinsleben

 

 

Leiter Sportbetrieb
Wolfgang Kleemann

 

Tel.: 06172 - 37250

E-Mail: sportwart@tv-oberstedten.de

Vertreter Abteilung Gymnastik
Antje Braun-Schaller

 

Tel.: 06172 -935836

E-Mail: gymnastik@tv-oberstedten.de

 

Erwachsene
Kindertanzen

Fitness

Reha und Prävention

Vertreter Abteilung Leichtathletik
Lizanne Burkardt

 

Tel.: 

E-Mail: leichtathletik@tv-oberstedten.de

 

Leichtathletik
Walking
Sportabzeichen

Vertreter Abteilung Turnen
Jürgen Naumann

 

Tel.: 06172 -306720

E-Mail:turnen@tv-oberstedten.de

 

Montagsturner
Kinderturnen
Geräteturnen

Prellball

Vertreter Abteilung Tischtennis
Frank Metje

E-Mail: tischtennis@tv-oberstedten.de

 

Erwachsene
Jugendliche
Schüler

Vertreter Abteilung Volleyball
Peter Matthäy

 

Tel.: 06172 - 30 11 11

E-Mail:volleyball@tv-oberstedten.de

 

Herren BFS Runde
Beachvolleyball

Vertreter Technische Aufsicht
Klaus Herzberger

 

Tel.: 0177-3566878

E-Mail:technik@tv-oberstedten.de

Vertreter Mitgliederverwaltung
Ute Becker

 

Tel.: 06172 - 32341

 

Mail:mitgliederverwaltung@tv-oberstedten.de

 

Mitgliederverwaltung

Mitgliederstatistik

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2018 Turnverein Oberstedten 1887 e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt